Vos contacts CCI
Haute-Loire

CCI DE HAUTE-LOIRE – Siège du Puy en Velay - T. 04 71 09 90 00

16 Bd du Président Bertrand - BP 30127 - 43004 Le Puy-en-Velay Cedex

 

Direction :

Bruno François – Directeur Général de la CCI Haute-Loire : b.francois@hauteloire.cci.fr

Dominique Bernard – Assistante de Direction : d.bernard@hauteloire.cci.fr

 

Philippe Laviez – Responsable des moyens généraux : p.laviez@hauteloire.cci.fr

Nathalie Demars – Comptable : n.demars@hauteloire.cci.fr

Philippe Alirol – Contrat d'apprentissage - Taxe d’apprentissage : p.alirol@hauteloire.cci.fr

 

Accueil :

Sophie Romeuf – Accueil : s.romeuf@hauteloire.cci.fr

 

Centre de formalités - CFE/Chambersign :

Aurélie Delair – a.delair@hauteloire.cci.fr

Marie-Claude Mondillon – mc.mondillon@hauteloire.cci.fr

 

Formalités Internationales :

Sophie Romeuf : s.romeuf@hauteloire.cci.fr

 

Création-reprise d’entreprise :

Sandrine Charrière – Conseillère création : s.charriere@hauteloire.cci.fr

 

Communication :

Pauline Gourgeon – Technicienne Communication, Web, Marketing : p.gourgeon@hauteloire.cci.fr

 

Pôle Appui aux entreprises :

Jean Pierre Issartel – Directeur général adjoint de la CCI Haute-Loire – En charge du Pôle Appui aux Entreprises : jp.issartel@hauteloire.cci.fr

 

Industrie :

Hubert Ploton – Conseiller Industrie : h.ploton@hauteloire.cci.fr

Maël Dibou – Conseiller Industrie  : m.dibou@hauteloire.cci.fr

Christelle Mahinc – Assistante : c.mahinc@hauteloire.cci.fr

Françoise Arabat-Ziane – Assistante : f.arabat-ziane@hauteloire.cci.fr

 

Hôtellerie-Restauration-Tourisme :

Chantal Pillay-Barry – Conseillère Hôtellerie-Restauration-Tourisme : c.pillay-barry@hauteloire.cci.fr

Brigitte Deleau – Assistante : b.deleau@hauteloire.cci.fr

 

Commerce :

Olivier ROBERT – Conseiller Commerce : o.robert@hauteloire.cci.fr

Christelle Mahinc – Assistante : c.mahinc@hauteloire.cci.fr

 

International :

David Debet – Conseiller International : d.debet@hauteloire.cci.fr

 

QSE :

Audrey Peyret – Conseillère Environnement-Sécurité : a.peyret@hauteloire.cci.fr

 

Numérique  :

Cédric Masclaux – Conseiller Numérique : c.masclaux@hauteloire.cci.fr

 

Formation :

Pascal Chevrier – Responsable du Pôle Formation : p.chevrier@hauteloire.cci.fr

Marie-Jo Allemand – Assistante : mj.allemand@hauteloire.cci.fr

Isabelle Favier – Conseillère formation : i.favier@hauteloire.cci.fr

Barbara Defix – Formatrice au Centre d’Etudes de Langues : b.defix@hauteloire.cci.fr

 

CCI DE HAUTE-LOIRE – Délégation de Brioude - T. 04 71 50 05 36

Place Champanne - BP 30 - 43101 BRIOUDE CEDEX

 

Antoine Presumey – Responsable de la Délégation de Brioude – Conseiller Industrie : a.presumey@hauteloire.cci.fr

Céline Roche – Assistante de Direction : c.roche@hauteloire.cci.fr

 

Création-reprise d’entreprise / CFE :

Florence Riocros – Conseillère création – Formalités des entreprises : f.riocros@hauteloire.cci.fr

 

Commerce-Hôtellerie-Tourisme :

Nicole Bardakoff – Conseillère Commerce-Tourisme : n.bardakoff@hauteloire.cci.fr

 

Formation :

Marlène Pradon - Conseillère Formation : m.pradon@hauteloire.cci.fr

Amélie Sedjai – Assistante : a.sedjai@hauteloire.cci.fr

 

CCI DE HAUTE-LOIRE – Antenne de Monistrol-sur-Loire - T. 04 71 09 90 12

Bd Mitterrand - Les Terrasses du Mazel - 43120 Monistrol-sur-Loire

 

David Debet – Responsable de l’Antenne de Monistrol-sur-Loire : d.debet@hauteloire.cci.fr

Bénédicte Patouillard – Assistante : b.patouillard@hauteloire.cci.fr

 

Formation :

Cendrine Bouilhol – Conseillère Formation : c.bouilhol@hauteloire.cci.fr

 

Commerce / Création :

Christel Leboulvais – Conseillère Commerce : c.leboulvais@hauteloire.cci.fr